魏阳林琳提示您:看后求收藏(春雷小说www.clqcjtz.com),接着再看更方便。
这样一来,直播间里的个料也会显得很有性价比。
那么问题来了。
练手料亏本卖,个料勉强保本,那么如何保证公司至少不会亏本,甚至还能盈利?
秘诀就在于送去二组直播卖的那些中等及以上品质的真正个料。
所谓种差一分,价差十倍,色差一分,价差十倍。
同样大小的一块原石,假如只是普通糯种,价值也就几百块一公斤,如果能到糯化,就价值几千一公斤,假如能到糯冰,基本就是三万左右一公斤起步。
色料则更夸张。
假如一块原石里,能开出指甲盖大小的一小坨冰阳绿,并且品质够做戒面的话,那价格将是六位数,也就是十万起步。
那么这些公斤料里存在这种中高端品质的料子吗?
肯定是有的。